«Женщины героев Брянщины». Фотовыставка в Климовской библиотеке

При поддержке департамента внутренней политики Брянской области, управления культуры Брянской городской администрации и городского объединения парков культуры и отдыха  в Брянской области реализуется проект  «Женщины героев Брянщины».

Этот уникальный проект зародился в Самаре и уже имеет статус федерального. Идея его создания принадлежит Екатерине Колотовкиной — супруге командующего 2-й армии.

Первая фотовыставка  появилась и в Брянске. После того, как прошло несколько выставок в Брянске, проект начал действовать и области. Первым районом, где открылась фотовыставка  «Женщины героев Брянщины» стал Климовский район.

8 июня в Климовской центральной библиотеке собрались матери, жены, дети, сестры погибших в СВО воинах из  Климовского района.   Фотовыставка, которая открылась в библиотеке- дань памяти погибшим  ребятам.

После открытия фотовыставки состоялся круглый стол, где участники смогли высказать свои пожелания, просьбы, поделиться воспоминаниями о своих погибших сыновьях, мужьях, братьях.

В  мероприятиях приняли участие организаторы фотовыставок из Брянска, Климово, руководители Климовского района, родные погибших в СВО из Климовского района.

.