Пушкинский день в Климовской библиотеке

День рождения Александра Сергеевича Пушкина отметили в Климовской центральной библиотеке.

К 225-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя — Александра Пушкина в Климовской центральной библиотеке подготовили цикл мероприятий.

Жители Климово знакомились с творчеством Александра Сергеевича  в Центральной библиотеки у юбилейной выставки литературы «Был он всей Руси поэтом…», которая работала в течение недели в фойе библиотеки. Выставка предлагала обширный материал о жизни и творчестве поэта, а также его художественные произведения.

Читатели с удовольствием знакомились с работами участников Арт – площадки у выставки «Нарисуем сказку вместе».

В течение дня  в фойе библиотеки читатели могли познакомиться с презентацией « О Пушкине с любовью» и посмотреть экранизацию повести Пушкина «Выстрел».

Библиотекари подготовили для читателей литературное досье «Нескучный Пушкин», собрав интересные, малоизвестные факты из жизни поэта, писателя, драматурга.

Молодежь увлеченно участвовала в интерактивной игре «Доскажи словечко» по стихам поэта.

Шумно, интересно, весело было у открытого микрофона «Звучи, божественная лира». Учащаяся молодежь разных возрастов спешила прочесть свои любимые стихи великого поэта.

Зрители тепло встречали гостя мероприятия, преподавателя ДШИ Дьяченко Михаила, который  исполнил музыкальные композиции на гитаре.

Мероприятие получилось весёлым и увлекательным. Мы узнали новые факты из биографии поэта, вспомнили его знаменитые произведения, а игра позволила закрепить эти знания, – считают ребята.

Благодарим за помощь в организации мероприятия Однодворцеву М.В., Смирнову Т.В., Капустину Е.А., Козодоеву А.П., Чернышеву Л.В., Вороную И.А., Вишнякову А.И., Фетис Н.В., Зубкову И.В., Пастушенко К.К.