Талантов россыпь. Новая художественная выставка ДШИ

Талантов россыпь- это наша Климовская школа искусств. Мы вновь открываем выставку работ учеников ДШИ.   Преподаватель отделения изобразительного искусства  Клецков Владимир Васильевич  представляет работы своих учеников. Их отличает высокий уровень профессионального исполнения.

Картины ребят – это натюрморты, декоративные натюрморты, деревенские виды. Одним словом, можно назвать их так: «Родина. Лето. Улица».

Интересно, что на выставке  представлено много декоративных натюрмортов.  Мы, зрители, впервые увидели   у нас в библиотеке  работы в стиле декоративного натюрморта. Что это? Вот как написано в интернете:

«Декоративный натюрморт – это один из самых молодых поджанров живописи и графики. В отличие от классического натюрморта его главной задачей является изображение стилизованных образов «мертвой природы» с акцентом на форму, цвет и фактуру».

Таким образом, мы можем наблюдать в творчестве детей элементы декоративности.  Все работы очень яркие, непохожие друг на друг.   Каждая работа- это такой талантливый выплеск юного автора.

Кстати, декоративные натюрморты писали и великие художники. Например, Ван Гог, Казимир Малевич,  Анри Матисс. Так что ребятам есть у кого учиться.
Выставка будет интересна всем посетителям, как юным,  так и умудренным жизненным опытом   читателям библиотеки. До конца июня вы сможете насладиться  маленькими шедеврами климовских ребят.