«Большие семейные выходные»

«Большие семейные выходные» – это масштабный всероссийский проект, запущенный в 2024 году и приуроченный к Году семьи в России. Проект направлен на объединение разных поколений семьи.

В рамках проекта «Большие семейные выходные» в Климовской центральной библиотеке состоялась встреча «Моя семья, моя родословная». Входе встречи ребята узнали, что такое родословная и генеалогическое дерево. Поговорили том, что каждый человек принадлежит не только к своей семье, но и к своему роду. Библиотекарь ответила на вопросы ребят: «Почему важно знать свои корни?», «С чего начать создание своей родословной?», «Как оформить историю рода?».

В завершении встречи ребятам было предложено заняться творчеством — сделать открытку из ромашек в подарок своим родителям. Ведь именно ромашка делает этот семейный праздник узнаваемым и популярным, так как этот цветок в нашей стране принято дарить в знак любви и внимания. Участники мастер-класса получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления.