Вести из сельских библиотек. Большие семейные выходные в Истопской библиотеке

В День защиты детей Истопская библиотека  провела Большие семейные выходные для многодетной семьи  Хашиных.

В библиотеку пришли мама — Хашина Ирина Михайловна и ее четверо детей. Ирина Михайловна—учитель, супруг работает в Мираторге, дети участся в школе. К сожалению, глава семьи  в этот день был на работе. Но вся семья прекрасно провела выходные в библиотеке.

В час семейного чтения «Читали бабушки и мамы, теперь читаем мы» шел разговор о любимых авторах всей семьи, о том, с каких писателей началась любовь к чтению.  Оказалось, что мама и папа  читали в детстве  сказки, рассказы, стихи  Пушкина, Толстого, Чехова. И дети тоже полюбили этих авторов и с удовольствием их читают.

Надо отметить и то, что в Истопках много таких семей¸ читающих в сельской библиотеке. Несмотря на то, что у многих книги есть дома, члены семей предпочитают брать книги в библиотеке.