День библиотек

Светлана Голован

Традиционный праздник День библиотек Климовская библиотека проводит уже почти 30 лет!   27 мая  библиотека принимала гостей. В арт-пространстве собрались  читатели библиотеки, сотрудники, гости.

Было очень приятно, что в такой день нас посетили Галина Солодун, сенатор РФ, депутаты Брянской областной Думы Николай Шаньков и Василий Попадайло, глава администрации Климовского района Александр Исаев, его заместитель Дмитрий Ткач, Валентина Астапенко, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики, Вадим Жарков, заместитель председателя Климовского районного Совета народных депутатов,  Владимир Асадченко, депутат районного Совета,  Евгений Однодворцев, начальник отдела образования.

Гости вручили Почетные грамоты  Брянской областной Думы, администрации Климовского района и районного Совета народных депутатов  жителям района и  библиотечным работникам.

Они поздравили всех библиотекарей района и читателей библиотек с праздником—Всероссийским Днем библиотек.  В адрес сотрудников  библиотеки было сказано много добрых слов, была дана высокая оценка труда климовских библиотекарей.

Одним из моментов праздника было подведение итогов ежегодного конкурса «Лучший читатель года».  В 2024 году лучшим читателем Климовской библиотеки стала Татьяна Ильинична  Фаева, являющаяся читателем библиотеки более 40 лет!

2024 год- Год Семьи.   В праздничной программе  состоялся бенефис семьи Халепо, читателей Климовской библиотеки  и активных ее помощников.  Семья Халепо—участник многих семейных конкурсов, победитель конкурса семья 2020 года.   В нынешнем году семья Халепо стала участником Всероссийского  конкурса  «Это у нас семейное», где семья Халепо дошла  до полуфинала.

Зрители увидели выступление поющей семьи— Дарьи, Сергея, Никиты и Полины.   Дарья Халепо также  выступила со своим ансамблем «Млада».   Выступление Светланы Голован, Ивана Дайнеко, Марины Фаевой всегда являются украшением  любого концерта.  Зрители были в восторге и встречали  артистов бурными аплодисментами.

На такой веселой ноте закончился праздник в библиотеке. Теперь библиотека ждет своих читателей на  юбилейное мероприятие-125-летие Климовской библиотеки.  Но до этого будет множество интересных встреч, выставок литературы, литературных праздников, в том числе 6 июня мы будем праздновать 225-летие  Александра Сергеевича Пушкина!

Библиотека ждет вас¸ дорогие читатели!