Вести из сельских библиотек. Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Плавна

С 13 по 19 мая в Брянской области прошла акция «СТОП ВИЧ/СПИД, приуроченная ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ – инфекции в Российской Федерации.

Библиотеки Климовского района присоединились к акции и  в рамках профилактических мероприятий внесли свой вклад в расширение информированности населения по вопросу ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Ни одно мероприятие в этот день  не обошлось без «красной ленточки» — кусочка шелковой ленты, сложенной особым образом. Ленточка — это  международный символ борьбы со СПИДом, Участники акции ознакомились с памяткой о мерах профилактики «Осторожно — СПИД!». Всех участников акции призвали вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и наше будущее зависит от нас!

В библиотеках оформлены выставки на которых представлены информационно-просветительские материалы, плакаты, буклеты, рассказывающие об опасности заболевания, о симптомах и о путях заражения ВИЧ-инфекцией. Особое внимание уделено  современным методам лечения ВИЧ-инфекции и способам профилактики этого недуга.