Тематический час «Семья+ Я»

В рамках Года семьи в России и в преддверии Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, в Плавенской сельской библиотеке прошел тематический час «Семья+ Я». На мероприятие были приглашены многодетная семья Коврижко и семья Юрочко вместе со своей бабушкой. Гости приняли участие в увлекательном путешествие по детским произведениям.  Отвечали на вопросы о том, что такое семья, размышляли над тем, что нужно для того, чтобы в семье были душевные отношения, мир и покой. А в доме всегда царила теплая атмосфера.

При помощи игры «Ромашка», самые маленькие участники мероприятия расширяли свои знания о том, кого в семье называют прабабушкой, прадедушкой, братом, сестрой, дядей, тетей. Они с удовольствием вместе со своими родителями составили генеалогическую ромашку своего рода, перечислив всех членов своей семьи. В завершении тематического часа, библиотекарь пожелала всем семьям  любви, гармонии и взаимопонимания, а главное чтобы наступил мир на всей планете.

К Году семьи в библиотеке оформлена книжная выставка «Семья начало всех начал»,состоящая из разделов: «Азбука семейных отношений»; «Секреты семейного воспитания», где представлена литература из фонда библиотеки, которая знакомит читателей с произведениями разных авторов о семье, семейных ценностях.