День новой детской книги

Радость от получения новых книг испытывают все: тот, кто дарит книги, библиотекарь, и, конечно читатель. А если это читатели –дети, то  удовольствие просто неописуемое!

В Климовской библиотеке произошло событие, какие происходят не часто. Но в последнее время наша библиотека стала получать больше новых книг, особенно для юных читателей. Произошло это, благодаря акции «Дарите книги с любовью – 2024». Акция организована Российской Государственной детской библиотекой. По всей стране организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Библиотеки Климовского района уже получали подарки в рамках этой акции в прошлом году. В 2024 году получателем книг стала Новоропская детская сельская библиотека.

13 мая в Климовской центральной библиотеке состоялось вручение книг сельской детской библиотеке. На торжественном мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации по социальным вопросам  Дмитрий Ткач, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Валентина Астапенко, библиотекари Климовского района, читатели из школы № 1 во главе со своим библиотекарем Натальей Погарской.

Делегация Брянской областной детской библиотеки во главе с заместителем директора БОНУБ, кандидатом педагогических наук Еленой Зезека и Аллой Миненко передали подарок от РГДБ Новоропской детской библиотеке. А это почти 200 книг!  Книги были представлены на развернутой в читальном зале выставке.  Сотрудники областной детской библиотеки  Надежда Старченко и Татьяна Павлова  представили новые книги и рассказали читателям и библиотекарям об акции «Дарите книги с любовью – 2024».

Присутствовавшие на мероприятии узнали  о том, что ассоциация «Растим читателя», Российская государственная детская библиотека и постоянные партнеры акции «Дарите книги с любовью» собирают книги в Москве, а транспортная компания ГК «Деловые Линии» доставляет  их в библиотеки Брянской, Владимирской, Запорожской, Курской и других областей.

Кроме того, Климовская центральная библиотека получила в дар от директора БОНУБ им.Ф.И.Тютчева Селебина Г.Г. новые книги.

Спасибо всем дарителям за прекрасные книги!