Посвящение Великой Победе. «АРТ и Ко» в библиотеке

В Климовской библиотеке состоялся показ одноактной пьесы Л.Веричевой «Память». Постановка посвящена 79 –й годовщине Великой Победы.  Участники спектакля — студия Климовской средней школы № 1. 24 школьника с 1-го по 11-й класс под руководством Натальи Кореньковой  показали изумительную постановку! Они перевернули души зрителей, показав, как современные дети могут сохранять память о прошедших событиях Великой Отечественной войны.

Извечная тема — дети и война. Участники спектакля пропустили все события через себя, поэтому не было ощущения, что артисты (уже можно их так называть) играют. Они просто жили в том времени, о котором хотели рассказать. Здесь сочеталось все: драма, стихи, песни, частушки.

Дети  рассказали о своих сверстниках времен войны, которые  вынесли все тяготы войны наравне со взрослыми- они работали у станков, воевали, переживали потерю близких и ждали. Ждали, когда наступит МИР. Они не боялись смерти, а  мечтали о мирной жизни.

Ребята, эти будущие артисты, показали, что они  уже овладевают навыками в области актерского мастерства, вокального исполнительства, владеют четкостью речи, пластичностью тела – это было видно в танце.  Участники спектакля показали, как они умеют перевоплощаться.  Они  еще раз доказали известную истину- детей переиграть невозможно!

Руководитель студии «АРТ и Ко» Наталья Коренькова научила детей самому главному, чем  должны обладать участники  театральной студии–любви к театру, умению работать в коллективе. Средствами театра она помогает раскрыть творческий потенциал каждому участнику.

Зрители тепло приветствовали юных артистов аплодисментами, благодарили их за сохранение памяти.