«Объект особого назначения: Чернобыль. »

26 апреля  2024 года исполнилось 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы.  В этот день в  Челховской сельской  библиотеке прошёл час памяти «Объект особого назначения: Чернобыль.»    Чернобыль навсегда вошел в мировую историю, стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений граждан нашей страны. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о причинах возникновения аварии, масштабах человеческой и экологической трагедии. Особое внимание было уделено героическому подвигу ликвидаторов последствий взрыва, которые   пожертвовали здоровьем и своими жизнями ради спасения тысячи других людей.   Заинтересовали участников мероприятия фотоснимки с места событий, сделанные в первый день катастрофы.