«Удивительный мир космоса»

12 апреля мы отмечает день авиации и космонавтики — памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. К  Всемирному дню авиации и космонавтики в библиотеках района прошли памятные мероприятия.

В Сачковичской сельской библиотеке была организована тематическая выставка- обзор «Страницы космической летописи». На выставке представлены книги, рассказывающие о космосе: мире звезд, планет и галактик, о тайнах Вселенной, о развития космической отрасли, первых искусственных спутниках и первых животных-космонавтах. Здесь можно найти информацию об основоположнике космонавтики К.Циолковском и первом конструкторе ракет С.Королёве. Отдельный раздел посвящен первому космонавту Ю.Гагарину. Читатели нашей библиотеки, не только прослушали интересную информацию, но и  нашли для себя занимательные  книги.

Какой мальчишка в детстве не мечтает стать космонавтом? Именно этим вопросом заинтересовались в Могилевецкой сельской библиотеке, где прошла космическая викторина «Удивительный мир космоса». В ходе викторины мальчишки не только расширили свой кругозор о космонавтах, космических аппаратах, небесных телах, но и высказали свои мнения о космических полетах  и людях, посвятивших свою жизнь покорению космоса.