«Города Брянщины». Квиз

В рамках реализации программы «Пушкинская карта»,  8 апреля, для учащихся Климовского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» прошел краеведческий квиз «Города Брянщины».

Квиз — это командная интеллектуальная игра, которая родились в английских барах, но вышла далеко за пределы и обрела вторую жизнь в нашей стране.  Чтобы ринуться в интеллектуальное сражение, знатоком быть не обязательно. Как правило, вопросы будят в участниках  смекалку и сообразительность, а не глубинные знания музыки, истории, литературы. Об этом, а также о правилах проведения игры участникам рассказала ведущая Пискус Т.

Квиз был посвящён городам Брянской области: их истории, географии, культуре, памятникам и достопримечательностям. Интеллектуальные задания и вопросы, связанные с различными городами нашей области позволили  участникам расширить свой кругозор, потренировать внимание, память, скорость, логику, мышление. Ребята весело провели время и освежили свои знания о родном крае.