«День, пахнущий мимозой». Литературно-музыкальный праздник к Международному женскому дню

Весна – это пора мечтаний, грёз, надежд.  Хочется, чтобы все мужчины вокруг были джентльменами, дарили цветы и комплименты, посвящали стихи и пели серенады, потому что Весна – это Женщина, Муза, Жена, Возлюбленная, Подруга, Прекрасная Дама, во все времена дарившая вдохновение художникам и поэтам.

5 марта, в преддверии Международного женского дня, участники Центра общения старшего поколения при Пенсионном фонде собрались в Климовской центральной библиотеке на  литературно-музыкальном  празднике  «День, пахнущий мимозой».

А начали библиотекари праздник с «прекрасного» и познакомили гостей с представленной в холле библиотеки выставкой картин «Талант в наследство» Ирины и Нины Хрешковых, и предоставили слово одному из авторов картин — Нине Владимировне Хрешковой. Она с удовольствием поделилась с присутствующими историей становления себя как художника.

Библиотекари поздравили присутствующих с праздником начала весны, любви и красоты. К поздравлениям присоединился депутат Брянской областной Думы Шаньков Н.Г. и директор Климовской центральной библиотеки Полетаева Т.М.

Для гостей свои музыкальные номера подарили работники Дома культуры. И, конечно, звучали стихи о ней – о Женщине, о весне и любви.

В атмосфере весеннего настроения гости праздника участвовали в веселых конкурсах и викторинах.

Много тёплых слов прозвучало в честь женского праздника, ведь они — самое дорогое, что есть у нас в жизни.