Вести из сельских библиотек. День молодого избирателя

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в РФ отмечается День молодого избирателя. В этом году он прошел 18 февраля.
К этому событию в Новоропской сельской библиотеке была подготовлена книжная выставка: «День молодого избирателя.  В преддверии выборов Президента России подготовлены информационные буклеты:
«Всё о выборах», «Сделай свой выбор».
Учащиеся 11 класса средней школы получили информацию об избирательном праве, познакомились с правами и обязанностями молодых избирателей, узнали о процессе проведения выборов в России, о значимости и важности голоса каждого избирателя.

Участие молодых избирателей в выборах — это их вклад в развитие нашего государства, нашей России.  В ближайшем будущем, с получением активного избирательного права, выпускники школы обязательно будут принимать участие в голосовании на выборах, проводимых в нашей стране.