«Пускай звучат поэта строки!» День Ф.И.Тютчева в Климовской библиотеке

5 декабря 2023 года исполнилось 220 лет со дня рождения великого русского  поэта Фёдора Ивановича Тютчева. И в этот день в Климовской центральной библиотеке говорили о великом поэте и его творчестве. День прошел под девизом: «Пускай звучат поэта строки!»

Библиотекари еще раз доказали, что в библиотеке не может быть скучно. Читатели библиотеки знакомились с нестандартными интересными выставками литературы, вспоминали и читали стихи поэта, отвечали на вопросы анкеты, делились впечатлениями о прочитанных книгах о жизни, семье поэта. В холле библиотеки в течение дня демонстрировались подготовленные библиотекой видеоролики с чтением стихов, рассказом о жизни поэта, дипломата, мыслителя. Дух Тютчева витал повсюду!

Молодые читатели библиотеки  устроили поэтический праздник. Они взволнованно читали стихи Федора Ивановича у открытого микрофона  о природе, любви, жизни. И это здорово, что наши дети помнят и знают его удивительные стихи – стихи тончайшего лирика и философа.

Библиотека благодарит за помощь в подготовке мероприятия наших постоянных партнеров Однодворцеву Марину Васильевну, Игнатенко Татьяну Александровну, Горохову Людмилу Николаевну, Нижегородцеву Ирину Владимировну, Чернышеву Людмилу Владимировну, Загнета Александра Сергеевича, Вороную Ирину Алексеевну.