Вести из сельских библиотек. День матери

Один из самых трогательных и добрых праздников, который, без сомнения, никого  не оставит равнодушным  —  День Матери. Мама —  слово, которое  чаще всего говорит ребенок. Взрослый человек при этом просто улыбнется. Почему, спросите вы? Да потому, что это слово несёт  в себе тепло материнских рук, материнской души и материнской ласки. Этот чудесный праздник в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Вот и в этом году сельские  библиотеки  Климовского района не остались в стороне. Они организовали свою работу так, чтобы ни одна мама не осталась без внимания.

Челховская сельская библиотека провела акцию «Скажем спасибо, Мама!» Участники акции посредством добрых  СМС-сообщений признавались  мамам в любви  с пожеланием  здоровья и счастья.

В день матери Хохловская сельская библиотека приняла участие в акции » Поздравь  маму. «  Библиотекарь вместе со своими помощниками в этот день посетили самых «старших» мам, которые давно уже стали бабушками и даже прабабушками. Слова благодарности и пожелание крепкого здоровья звучали в этот день в каждом доме.

Лакомобудская сельская библиотека   подготовила мастер- класс «Тепло сердец для милых мам».  Ребята вместе с библиотекарем, для своих любимых  мамочек  изготовили  сердечки и открытки,  через  которые   выразили свою благодарность и любовь маме.

Плавенская сельская библиотека совместно с ДК подготовили праздничную концертную программу «Дорогое слово мама». В этот день со сцены прозвучало много хороших и добрых слов в адрес мам. Совсем юные таланты прочитали проникновенные стихотворения о любимой мамочке, а яркие вокальные номера, зажигательные танцы стали для них подарком. Не остались в стороне и папы. Весело с юмором, в общем,  кто как смог, но главное с большой теплотой и любовью, поздравили свои вторые половинки с праздником.