Вести из сельских библиотек. «В единстве народа — сила страны»

«В единстве народа — сила страны».

3 ноября в Плавенской сельской библиотеке ко Дню народного единства прошёл патриотический час «В единстве народа — сила страны». Увлекательное путешествие по страницам истории России совершили участники мероприятия вместе с библиотекарем. Совершив небольшой экскурс в далекое прошлое, ребята  узнали, что летоисчисление этого праздника ведется с 1612 года, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов.  И что  в России в этот день отмечается православный праздник — День Казанской иконы Божьей Матери, которая явила свое чудесное заступничество за Русь во времена смутного времени. И по сей день  эта чудотворная икона является хранительницей России.

В ходе мероприятия участники  ознакомились с тематической выставкой, на которой были представлены книги по истории России.