Круглый стол в библиотеке

24 сентября  Климовская центральная библиотека стала центром для проведения круглого  стола «Мужество потомков победителей — помним историю Победы».  В круглом  столе, организованном Брянским отделением Российского Детского Фонда и Климовской библиотекой, приняли участие руководители администрации Климовского района Исаев Александр Сергеевич, Рожков Александр Николаевич, Ткач Дмитрий Николаевич, директор Климовской средней школы № 2 Грачева Наталья Андреевна, учащие школ Климово, Новозыбкова, Злынки, отряд школы №2 «Юный друг пограничника».

Встреча была посвящена 80-летию освобождения Климово от немецко-фашистских захватчиков.

Участники круглого стола  услышали рассказ Т.Полетаевой о партизанском движении в Климовском районе, о деятельности подпольщиков. Лариса Максимовна Макеева, член  правления Брянского отделения Российского Детского Фонда рассказала о вкладе  ее семьи в Великую Победу. Она вручила именные стипендии «Мужество потомков победителей»- Федору Симоненко, учащемуся Сачковичской школы. Стипендии «Помним историю Победы»  Л.Макеева вручила Роману Святохо из Новозыбкова, Марии Городной из Климовской школы № 3, Марии Рубцовой из Злынки. Многие ребята получили в подарок книги от Л.М.Макеевой.

Такие мероприятия способствуют   формированию патриотических чувств, гордости за свою Родину и за народ, вынесший на своих плечах тяжесть военного времени, за героические страницы истории России и в том числе Климовского района.