Вести из сельских библиотек. Акция «Читаем Альберта Лиханова»

На протяжении всей своей жизни А. А. Лиханов служил делу детства и гуманизма. Он являлся инициатором создания и бессменным руководителем Российского детского фонда, президентом Международной ассоциации детских фондов, а также руководителем Фонда защиты детей. И сегодня фонд А. А. Лиханова продолжает делать добрые дела: помогает глухим — слышать, школьникам — думать и сострадать, взрослым — любить и уважать друг друга.

В канун дня рождения писателя, который будет отмечаться  13 сентября, сельские библиотеки района приняли участие в акции  «Читаем Альберта Лиханова».  Книги писателя рассказывают о становлении подрастающего поколения, о нравственных проблемах молодых, о доброте, совести, милосердии, человечности. В ходе акции, в которой приняли участие читатели всех возрастов, шел рассказ  о биографии, творчестве, общественной и благотворительной деятельности, заслуженных наградах писателя. Подрастающему поколению было предложено зачитать отрывки из полюбившихся произведений Альберта Анатольевича, поделится своими мыслями, знаниями и идеями, касающимися творчества и жизни писателя.

Сачковичская сельская библиотека, присоединившись к акции, провела информационный час «Житейская мудрость Альберта Лиханова», на котором библиотекарь рассказала о жизненном пути советского и российского писателя, создателя первого благотворительного фонда в России -Всероссийского Детского фонда. Все присутствующие говорили о том, что у писателя  умные, светлые книги, наполненные любовью к детям и взрослым. Его книги- это кладезь житейской мудрости, они заставляют сопереживать и радоваться, быть внимательнее к людям.

.

В акции уже приняли участие жители сел Сачковичи, Истопки, Чуровичи.