«Читаем  книги Альберта Лиханова». Акция

С 7 по 20 сентября  в Климовском районе проходит акция, посвященная дню рождения Альберта Лиханова, 13 сентября.

Альберт Анатольевич Лиханов – основатель и бессменный лидер Российского детского фонда,    известный общественный деятель, публицист, автор книг для юношества, член Союза писателей России, академик РАО, Президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, директор Научно-исследовательского института детства.

Родился А.Лиханов в Кирове в 1935 году, окончил Уральский государственный университет по специальности «журналистика».

Главная тема творчества Альберта Лиханова — становление характера подростка, формирование его мировоззрения, взаимоотношения с миром взрослых – прослеживается в таких произведениях, как: повести «Звёзды в сентябре» (1967), «Тёплый дождь» (1968), трилогия «Семейные обстоятельства» (роман «Лабиринт», 1970, повести «Чистые камушки», 1967, «Обман», 1973), роман для детей младшего возраста «Мой генерал» (1975), повести «Голгофа», «Благие намерения», «Высшая мера» (1982), книга публицистических работ «Драматическая педагогика» (1983), дилогия романов в повестях «Русские мальчики» и «Мужская школа», повести последнего времени «Никто», «Сломанная кукла», «Слётки» и «парный портрет» трагического детства — повести «Мальчик, которому не больно» и «Девочка, которой всё равно» (2009).

Во всех библиотеках Климовского района пройдут мероприятия по произведениям Альберта Лиханова. Это будут презентации, литературные игры, книжно-иллюстративные выставки, громкие чтения, литературные и информационные часы и другие мероприятия.

Климовская центральная библиотека приглашает  всех  читателей, и юных и взрослых, руководителей детского чтения принять участие в акции «Читаем книги Альберта Лиханова».