Вести из сельских библиотек. «Терроризму скажем НЕТ!»

Одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни – это терроризм. Ежегодно в России  3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Плавенская сельская библиотека совместно с ДК провели акцию «Мы рисуем на асфальте- терроризму скажем НЕТ». Ребята вышли на улицу и в своих рисунках выразили своё отношение к терроризму. Они изобразили счастливые моменты мирной жизни: тёплое солнце, яркую радугу, планету, на которой всегда мир. Эта акция ещё раз подтверждает, что только дружба, мир, уважение друг к другу спасут человечество. Терроризм может и должен быть побежден.

В Новоропской сельской библиотеке  в  День солидарности в борьбе с терроризмом прошла акция  «Память наших сердец -Детям Беслана, погибшим во время теракта», в которой приняли участие жители села.