«Хранящие тепло библиотек»

27 мая в России отмечается общероссийский День библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, это праздник людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни нашей страны. Просвещать умы и согревать сердца – вот главная функция библиотек. «Памятью человечества» называли книги великие мыслители древности и современности.

В преддверии профессионального праздника в Климовской центральной библиотеке прошло торжественное мероприятие «Хранящие тепло библиотек» для сотрудников библиотечной системы, гостей и друзей библиотеки.

В мероприятии приняли участие: и. о. начальника отдела культуры спорта и молодежной политики Валентина Астапенко,  депутат Брянской областной Думы Николай Шаньков, заместитель главы Администрации Климовского района Дмитрий Ткач, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Климовском районном Совете народных депутатов Владимир Асадченко. Много добрых и теплых слов было сказано нашими гостями в адрес библиотечных работников. Прежде всего, это  искренние слова признательности за неустанный труд, постоянный творческий поиск и верность любимому делу, пожелания здоровья, семейного благополучия, радости, счастья, новых интересных и успешных проектов, чтобы   работа библиотекарей всегда пользовалась заслуженным уважением и находила достойный отклик в сердцах ваших читателей.

За высокий профессионализм и большой вклад в развитие библиотечного дела, за  многолетний опыт и неугасимый огонь искренней преданности  библиотеке, за творческий подход в библиотечном деле  и активную жизненную позицию, Почетными грамотами  были награждены лучшие сотрудники библиотеки, которые своим повседневным трудом вносят весомый вклад в развитие библиотечного дела.

Библиотекарей и гостей праздника ожидал сюрприз. Среди весны к нам пожаловал сам Дед Мороз с шутками, прибаутками и добрыми пожеланиями. В образе Деда Мороза предстала  библиотекарь Сачковичской сельской библиотеки Валентина Косенок.

Подарком для всех участников и гостей праздника стало выступление работников районного Дома культуры Дарьи Халепо, Светланы Голован, Ольги Шаго, Ивана Дайнеко.

С праздником уважаемые библиотекари! С праздником библиотеки, книги и чтения!