И всё о той войне…

В Центре общения старшего поколения, который был недавно открыт  в  Пенсионном фонде, прошла очередная встреча Климовской библиотеки с гостями Центра.

Одним из главных направлений работы Климовской центральной библиотеки является сохранение памяти о тех событиях, которые происходили на нашей климовской земле в годы Великой Отечественной войны, о людях, делавших нашу Великую Победу. И именно о тех трагических событиях мы говорили сегодня.

Для Климовского района, как и в целом для Брянщины, тема партизанского движения и деятельности подпольных групп в тылу врага имеет особое значение. В годы Великой Отечественной войны Брянщина одной из первых приняла удары фашистов в 1941-м году и стала одним из центров партизанского движения.

Библиотекари Татьяна Бондарева и Наталья Глот рассказали о  партизанском отряде, действовавшем на территории Климово, о героизме и мужестве партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны, оказывающих всемерную поддержку действующей армии.

Партизаны и подпольщики Климовского района внесли неоценимый вклад в победу над врагом, не только в понимании успешного ведения боевых действий и поддержки регулярных частей и соединений Красной армии, но и моральной поддержки жителей оккупированных территорий, их веры в Победу.

Особый интерес гостей вызвал рассказ сотрудников библиотеки о выдающихся личностях тех событий, героизме членов подпольных групп.