«Наша Победа». Итоги конкурса рисунков

В Климовской центральной библиотеке состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Наша Победа», посвященного 78 годовщине Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., организованного библиотекой при поддержке учебных заведений поселка.

Целями конкурса являлись: формирование уважения к отечественной истории и героическим подвигам минувших дней, воспитание у подрастающего поколения понимания исторической значимости Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, укрепление семейных ценностей, воспитание чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, осуществление связи поколений.

На протяжении последних двух недель библиотека активно делилась с читателями творчеством ребят, принимавших участие в конкурсе. А посетители оставляли отзывы: «Спасибо большое ребятам за работы. До боли в сердце трогают. Спасибо за память, спасибо за добрые сердца. Только любовь и доброта помогают так выразить свои чувства».

В конкурсе рисунков «Наша Победа» приняли участие  28 обучающихся образовательных учреждений поселка, поэтому члены жюри определили три группы победителей в каждой возрастной группе

В приветственном слове директор библиотеки Полетаева Татьяна Михайловна отметила, что каждый рисунок наших художников наполнен эмоциями — теплотой, благодарностью солдатам, отстоявшим мир и свободу.  Порой жюри было даже сложно определиться, за кого именно отдать свой голос!

Однако итоги подведены, и  сегодня названы имена победителей. Ими стали:

возрастная группа 7-9 лет:

Берсенева Фёкла -1место,

Крупко Ярослава – 2 место,

Сулимова Алиса – 3 место.

возрастная группа 10-13 лет:

Филиппова Дарья – 1 место,

Снегирев Юрий – 2 место,

Сухоцкая Анастасия – 3 место.

возрастная группа 14 – 17 лет:

Ткач Полина – 1 место,

Клецкова София – 2 место,

Лишефай Дарья – 3 место.

Ведущая мероприятия Глот Наталья поздравила ребят с победой и пожелала, чтобы у каждого из них в сердце горел огонь творчества, в глазах горел огонь познания, а в душе – огонь нравственности и доброты.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих успехов!