Бессмертный полк 2023

Бессмертный полк – един и неделим, главным его символом является портрет ветерана – участника Великой Отечественной войны, труженика тыла.

В связи с тем, что организованных шествий в этом году не будет из соображений безопасности, всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в различных онлайн форматах.

Бессмертный полк на автомобилях. Водителям предлагается разместить на автомобилях портреты героев своих семей. Таким образом, выезжая в День Победы владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения Бессмертного полка в течение всего дня.

Бессмертный полк: фото героя на одежде. Участникам акции предлагается портреты и имена героев семей нанести на одежду и в течении всего Дня Победы не расставаться со своим героем. А также предлагается сделать фотографии в оформленной таким образом одежде и выложить их на своих страницах в социальных сетях с хэштегом  #нашБессмертныйполк. Из фотографий будет создан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах Бессмертного полка России.

Бессмертный полк: фото героя на бейдже. Формат для тех, кто 9 мая исполнят профессиональный долг.

Онлайн – акция Бессмертный полк. На сайте polkrf.ru нужно разместить фотографию героя, приближавшего Великую Победу. Разместить также можно и портреты участников СВО, так как они сражаются с неонацизмом в настоящее время.

В случае  возникновения трудностей можно обратиться в Климовскую центральную библиотеку. Сотрудники библиотеки помогут всем желающим разместить информацию о своих родственниках – бойцах Великой Отечественной, тружениках тыла, жителях блокадного Ленинграда, детях войны – на официальном сайте движения «Бессмертный полк».