День Климовской  библиотеки в Могилевецкой школе

Экологическое воспитание подрастающего поколения является обязательным направлением в работе  Климовской центральной библиотеки.  В рамках акции «День библиотеки в школе»  библиотекари центральной библиотеки  20 апреля в Могилевецкой основной общеобразовательной школе провели экологический час «Моя планета Земля»,  посвященный малоизвестному, но очень важному празднику — Международному дню Земли. Празднику чистой Воды, Земли и Воздуха.

День напоминания об экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. В начале мероприятия библиотекари Татьяна  Бондарева и Анастасия Воспукова  рассказали   школьникам об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Так же ребята узнали об экологическом состоянии нашей планеты,  своего района, познакомились с Красной книгой Брянской области.

На мероприятии много внимания было уделено заповеднику «Брянский лес». Ребята узнали об истории его создания, о животных и насекомых, обитаемых на его территории и занесенных в «Красную книгу».  Были показаны видеоролики о жизни заповедника.

Учащиеся  активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали ребусы, загадки, читали стихи о Земле.