Творчество как образ жизни

Встреча с искусством — это всегда радость,  хорошее настроение.  А когда такая встреча  происходит впервые, то это полный восторг!

На выставку изобразительного искусства пришли учащиеся Климовской детской школы искусств во главе с преподавателем Мариной Герасименко.  В библиотеке проходит выставка творчества студентов Брянского государственного университета, где представлено не только изобразительное искусство, но даже ковроткачество, рисунки на ткани и многое другое.

Для первого знакомства с выставками очень даже интересно. Да это и видно было по ребятам, что выставка произвела на них огромное впечатление. Они бегали от картины к картине  и пищали от восторга.  Потом долго вглядывались в каждое произведение,  и было видно, что им очень хочется писать такие же картины. Но это все в будущем, а пока они, ученики детской школы искусств окунулись в мир творчества  и «бег застывшего времени» произвел  свое впечатление.

А поскольку выставка проходит в библиотеке, состоялось  знакомство с библиотекой, ее историей. С интересом ребята походили по взрослому абонементу, читальному залу, так как здесь они были впервые, ведь они пока что читатели детской библиотеки. Знакомство состоялось!