Новая выставка картин «Познавай творчество — твори, познавая!»

Выставочное пространство библиотеки  заняла новая  выставка.   На ней представлены  квалификационные и курсовые работы студентов факультета технологии и дизайна Брянского государственного университета им.И.Г.Петровского.

Выставка разнообразна  как по  технике исполнения, так и по тематике произведений.  Это живопись, графика, вышивка,  оригинальные текстильные работы, ручное ткачество (гобелен) и другое.

Все работы выполнялись под руководством опытных преподавателей кафедры дизайна  и художественного образования БГУ.

Впервые библиотека представляет молодежную студенческую выставку.  Каждая работа- это проявление творческой индивидуальности студентов, это их видение мира.

Вызывает восхищение качество творческих работ студентов, а уровень мастерства авторов не позволяет сказать, что работы сделаны совсем  молодыми,  только начинающими   работать профессионалами.

Большой интерес у зрителей всегда вызывают натюрморты. Студенты представили свои разновидности  в этом виде живописи. Особое отношение к  цветочному натюрморту с георгиевской ленточкой и пилоткой, а также к натюрморту с каской солдата и медалью.

Пейзажи с русской природой, зимней и летней, горные и деревенские,- все есть на выставке. Есть графические портреты, есть вышивки бисером, представлен  и гобелен, и рисунки на ткани акриловыми красками.

Уровень художественных работ высокий, у каждого художника свой  творческий подход в решении сюжетных композиций. Их творчество, наполненное жизнелюбием и красотой просто не может не вызвать интереса.