«Климово: страницы истории» — исторический дилижанс

В рамках цикла мероприятий,  проводимых к 315-летию образования р.п. Климово, в Климовской библиотеке 13 марта пройдет исторический дилижанс «Климово – страницы истории».

В начале мероприятия участники поделятся на две команды, которые будут соревноваться друг с другом  в знании истории родного поселка.

Участники мероприятия смогут повысить уровень своих  знаний по народной культуре Брянской области, отправившись в путешествие на дилижансе  знаний, ответив на вопросы игры на станциях «Уголок родной земли», «Узнай событие по описанию», «Промыслы родного края», «Культура малой родины».

Силой своего воображения и с помощью современной техники участники  перенесутся в те далекие времена: побывают в селении староверов, познакомятся с личностью Клима Ермолаевича, узнают, почему наш поселок  получил свое название. Анализируя военную доблесть, события истории, ребята проследят  за развитием, разрастанием  поселка. Участники мероприятия  прослушают обзор исторической и художественной литературы о родном крае и его достопримечательностях.

В конце ребят ждет награждение, по завершении которого самая эрудированная команда получит диплом «Лучшие знатоки родного края».

Приобрести билеты можно уже сегодня.

Также покупка билетов доступна по программе «Пушкинская карта»