Творчество рождает радость

В Климовской библиотеке прошла очередная встреча с прекрасным.   Состоялось открытие новой художественной выставки учеников Ивана Грибачева, который уже неоднократно представлял свои картины на суд климовских жителей.  Иван Грибачев очень тесно связан с Климово и Климовским районом.  Он воспитывался в Климовской школе-интернат, а сейчас проживает в Брянске.

Грибачев   ведет художественную студию в Брянске. И вот к нам в Климово художник привез работы своих учеников.   На выставке представлены произведения двух талантливых учениц студии Ивана Грибачева- Александры Бравой   и Татьяны Кужелевой.  Работы их представлены натюрмортами, пейзажами, изображениями животных  необыкновенной красоты.  От картин  веет свежестью и оптимизмом.

Картины А.Бравой и Т.Кужелевой представляли Иван Грибачев и автор Александра Бравая.  Саша рассказала зрителям, как она пришла в художественную студию, как училась писать картины, ведь опыта не было никакого. Но получилось! Рядом был мастер, учитель, который научил всему- Иван Грибачев.

Открытие выставки прошло в теплой, дружественной  обстановке.  На открытии были учащиеся климовских школ, сотрудники центра дополнительного образования и другие посетители библиотеки.  Иван Грибачев подарил ребятам  книги, школе № 3  и  центру дополнительного образования своим картины.

Все участники мероприятия получили ответы на многочисленные вопросы, имели возможность близко пообщаться с художниками и, конечно, сфотографироваться на память.

Выставка будет функционировать  до середины февраля.