Литературный дилижанс «Народные традиции Брянского края»

В рамках Года культурного наследия народов России в Климовской библиотеке 26 декабря пройдет Литературный дилижанс «Народные традиции Брянского края».

В начале мероприятия участники поделятся на две команды, которые будут соревноваться друг с другом.

Участники мероприятия смогут повысить уровень своих  знаний по народной культуре Брянской области, отправившись в путешествие на дилижансе знаний, ответив на вопросы игры на станциях «Народный костюм Брянской области», «Угадай блюдо», «Народные ремесла», « А как у Вас говорят».

На станциях «Народный костюм Брянской области» и «Угадай блюдо», участникам предстоит назвать традиционные блюда брянской кухни и рассказать об особенностях народного костюма. Ответив на вопросы станции «А как у Вас говорят?», ребята вспомнят особенные своеобразия Брянского диалекта. На станции «Народные ремесла» участники  будут соревноваться в знаниях о народных ремеслах Брянского края.

С помощью презентации участники мероприятия совершат экскурс в историю культуры и быта русского народа, познакомятся с его традициями и обычаями, национальной кухней, разгадают значения пословиц и поговорок.

Купить билеты на мероприятие можно уже сейчас на сайте нашего партнера «ВМУЗЕЙ»

В самое ближайшее время покупка билетов будет доступна и по программе «Пушкинская карта»*