Правовые баталии «Права свои знай, обязанности не забывай»

В секторе правовой информации Климовской центральной библиотеки прошли правовые баталии «Права свои знай, обязанности не забывай»  для отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка» 9-го «Б» класса на базе КСОШ №1.

Вместе с социальным педагогом Петросян Людмилой Николаевной ребята узнали, что человеческая жизнь невозможна без соблюдения прав и обязанностей. А чтобы они выполнялись, в каждом государстве существует закон, который должны соблюдать все люди страны. Для соблюдения прав несовершеннолетних принята Всеобщая декларация прав человека, а также Конвенция о правах ребёнка. Ребята закрепили свои знания с помощью викторины «Знаешь ли ты свои права и обязанности?».  В итоге юные стражи порядка пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.

В завершение мероприятия ребята познакомились с материалами тематической выставки «Подросток и право!», на которой представлены документы, где прописаны права детей.