«Памятники природы Климовского района». Молодежный лекторий «Малая родина. Деревеньки с большой историей»

Памятниками природы называют единственные в своем роде природные комплексы и объекты естественного и искусственного происхождения. Они невосполнимы, ценны в экологическом, культурном, научном и эстетическом плане. И Климовская центральная библиотека, продолжая работать над проектом «Пушкинская карта»,  28 ноября в рамках молодёжного лектория «Малая Родина «Деревеньки с большой историей» на базе Климовского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева» подготовила и провела мероприятие «Памятники природы Климовского района».

Ребята, посетившие мероприятие, ознакомились с природными памятниками Климовского района, узнали  о гидрологических и ботанических  памятниках  родного поселка, таких, как природный заказник «Чуровичский», природный парк «Сновский», «Монахова криница», дубы — великаны  и других неповторимых памятниках природы нашего района.

Для студентов были  подготовлены информационные буклеты и познавательная яркая электронная презентация.