Урок мужества «Наша служба и опасна и трудна»

Человек, выбравший профессию стража порядка, защитника мира и        спокойствия, знает, что этот  труд, связан с большим риском. Во всём мире профессия    полицейского относится к числу наиболее опасных  для жизни и здоровья.

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних  дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра ВД от 17 марта 2017 года.

В этот день для учащихся 9 «а» и 9 «б» классов КСОШ №3 прошел урок мужества «Наша служба и опасна и трудна».  Библиотекарь Бондарева Т.А. рассказала ребятам о профессии полицейского, о том, каким должен быть человек, выбравший  эту нелегкую работу. Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

Но самое главное, на уроке библиотекарь рассказала ребятам о сотрудниках МВД  р.п. Климово и Брянской области, погибших при исполнении служебных обязанностей, о тех,  кто  пожертвовал собой, защищая других. Ребята узнали об их подвигах и  славных делах. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации.

«И в зной, и в холод, нам не привыкать,

Мы на посту, у нас такая служба

Зовет нас долг покой оберегать,

И крепкая мужская наша дружба»

В заключении Т.Бондарева сказала: «Мы преклоняем головы перед всеми павшими сотрудниками органов внутренних дел. Их подвиги служат нам примером доблести, мужества, отваги, стойкости  и патриотизма. Память о павших будет жить вечно, передаваясь из поколения в поколение».

Завершилось мероприятие минутой молчания.