Вести из сельских библиотек. День народного единства

В канун Дня народного единства в сельских библиотеках района был проведен ряд тематических мероприятий. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Патриотические часы «Сила России – в единстве народа» и «Согласие, единство, вера» прошли в Чуровичской и Челховской сельских библиотеках. На протяжении всех мероприятий  библиотекари  старались ответить на два вопроса: «Какие события стали основой народного единения? И кто стоял во главе национального единства?».

Участники мероприятий вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах, узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Как взрослые, так и ребята поучаствовали в исторической викторине, поговорили о том, что такое дружба. В завершении  дружно изготовили плакаты «Я, ты, он, она мы – единая семья». Мероприятия получились познавательными и интересными.