«Народные промыслы Брянщины». Тематическая программа

Климовскую центральную библиотеку посетили учащиеся Чернооковской общеобразовательной школы. Директор Климовской библиотеки Полетаева Т.М. провела экскурсию по библиотеке, она познакомила ребят с выставкой картин местных художников Абоштамова В. И. и Кузюкова Ю.П. Ребята с интересом рассматривали и выставку колокольчиков, заглянули в колодец знаний.
В рамках Года культурного наследия России для учащихся было проведено мероприятие «Народные промыслы Брянщины». Библиотекарь Бондарева Т.А. познакомила ребят с народными промыслами Брянщины, Климовского края, с забытыми предметами старинного быта, с книгами, которые хранят историю народного творчества.
Школьники с интересом отгадывали загадки, приняли участие в викторине. Задавали вопросы, т.к. тема была для них интересная и необычная.

Директор школы Мячинская Н.А. поблагодарила коллектив отдела обслуживания за теплый прием и выразила желание в скором времени посетить библиотечные мероприятия.