«Малая родина в событиях и лицах». Краеведческая встреча

Краеведение в работе Климовской библиотеки – одно из основных направлений. Поэтому сотрудники библиотеки проводят краеведческие мероприятия не только в стенах библиотеки. В Климовской школе №1 прошла встреча с краеведом «Малая родина в событиях и лицах»,  участниками которого стали учащиеся 6-х классов. Татьяна Полетаева, краевед, рассказала учащимся  о том, что происходило на нашей земле много лет назад, о том, как жили наши люди, чем занимались.

История Климовского края очень богата  историческими  событиями.  Ребята окунулись в историю 18 века, когда  возник наш поселок и многие населенные пункты Климовского района, прогулялись по событиям 19 века, заглянули в век 20.

Участники мероприятия познакомились с   некоторыми документами,  подержали в руках исторические свидетельства, узнали, что читали  наши предки в начале 20 века. О многих  событиях и  людях, участвовавших в них, школьники узнали впервые. Герои Советского Союза,  Герои Социалистического труда –все они  останутся в памяти участников встречи.

Подводя итоги  краеведческого мероприятия, Т.Полетаева провела викторину  и вручила небольшие призы участникам мероприятия.