«Петр I и его эпоха». Проект «Пушкинская карта»

Климовская центральная библиотека продолжает работать над проектом «Пушкинская карта».

Для студентов Климовского филиала Брянского аграрного  техникума имени Героя России А.С. Зайцева подготовлено и проведено информационно-познавательное мероприятие с мультимедийным сопровождением «Петр I и его эпоха», посвященное Году празднования 350-летия Петра I – великого реформатора России и основателя города на Неве. В роли лекторов выступили библиотекари отдела обслуживания.

Участники освежили свои знания и узнали новые, интересные факты из жизни Петра I, проверили свой кругозор по традициям и важным событиям эпохи правления императора, отвечая на вопросы викторины, совершили небольшое виртуальное путешествие в петровский Петербург. Студенты узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра Великого.

Также вниманию учащихся была представлена выставка произведений художественной литературы и репродукций, подготовлены информационные буклеты.