Мир украшают таланты. Новые художественные выставки

Художественные выставки занимают все более прочное место в работе Климовской библиотеки. Какие-то выставки  функционируют месяц, другие дольше. Все зависит от авторов, организаторов и других обстоятельств. Но, когда выставляются наши климовские художники,  мы можем любоваться их искусством гораздо дольше.  Не все из них профессионалы, чаще — наоборот.  И отношение посетителей к их творчеству не просто оценивающее.  Часто  это удивление — неужели он еще и рисует?

Василий Абоштамов  художник с именем. Выставка его картин в библиотеке проводится второй раз.   Мы назвали ее  — «Мир украшают таланты».  Василий Абоштамов представляет совершенно новые произведения, написанные за последнее время. Это пейзажи, натюрморты, написанные маслом.  Есть картина на историческую тему, очень яркая и привлекающая внимание.  Его натюрморты  очень  интересные и позитивные,  в них –ощущение радости жизни, душевной легкости и свободы, молодости и надежды на будущее. Василий Абоштамов очень талантливый художник, его произведения создают особенную атмосферу в пространстве библиотеки, украшают её интерьер.

Автор другой выставки –Юрий  Кузюков.   Он житель Климово, пенсионер.  Пишет картины в течение почти всей жизни. У него свой стиль, отличный от всех. Выставка  «Природа и фантазия» привлекает яркостью зеленой и коричневой краски самых разных оттенков. Его работы не только радуют, но и удивляют.    Кто же поймет и примет такую живопись? Тот, кто понимает и прини­мает новое! У этих картин останавливается не только молодежь, но и люди более зрелого возраста.

Арт — пространство  существует в Климовской библиотеке пятый год. Библиотека ставила перед собой цель — приобщить молодых читателей к духов­ной культуре и поддержать местных художников.

Библиотека помогает популяризировать творчество как профессиональных, так и самодеятельных художников, способствует  художественному просвещению жителей города, организации их досуга.

Арт — пространство Климовской библиотеки — это место, где произведения искусства находят того, кому они небезразличны. Это место отдыха, встреч любителей   искусства, общения единомышленников и друзей.

Приглашаем посетить выставку ежедневно, кроме субботы.