Библиотека в акции «Поделись своим Знанием»

В рамках  Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», организованной обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России Климовская центральная библиотека провела виртуальную экскурсию «Достопримечательности родного края» для студентов Климовского филиала Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева.

Лекторами  выступили библиотекари отдела обслуживания.

Мы все любим свой край, изо дня в день ходим мимо интереснейших и ценнейших по своему значению памятников архитектуры, посещаем церкви и храмы, знаем об их местонахождении, но не всегда знаем их названия, историю возникновения. А ведь это очень ценная и интересная информация, обладая которой, каждый из нас будет более трепетно относиться к окружающим достопримечательностям, в каждом из нас непременно будет жить мысль о том, как сберечь и приумножить имеющиеся духовные богатства родного края.

Во время виртуальной экскурсии, которая была проиллюстрирована электронной презентацией, ребята совершали путешествие в прошлые времена, к моменту начала возведения будущих памятников и снова возвращались в настоящее, сравнивая, как изменился их внешний облик, как много информации они несут в себе сейчас.

Ребята узнали много нового о достопримечательностях родного поселка, таких, как Климовский Покровский монастырь, церковь Дмитрия Солунского, церковь Рождества Богородицы, церковь иконы Божией Матери «Знамение»,  нынешнее здание  Центра социальной помощи, музей  Дружбы народов и других неповторимых памятниках архитектуры нашего района.