Акция «Ваши избирательные права»

В единый день голосования 11 сентября 2022 года в Российской Федерации пройдут избирательные компании различного уровня. Как уточнила председатель облизбиркома Брянской области Елена Анненкова, в единый день голосования по Брянской области пройдут дополнительные выборы депутата областной Думы седьмого созыва по Дятьковскому одномандатному округу №14, выборы депутатов Сачковичского сельского Совета народных депутатов пятого созыва, дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований по одномандатным избирательным округам в Выгоничском, Дубровском, Дятьковском, Злынковском, Карачевском, Клетнянском, Климовском, Красногорском, Погарском, Почепском, Суземском, Трубчевском районах, городах Клинцы и Сельцо.

В преддверии единого дня голосования Климовской центральной библиотекой проведена уличная акция «Ваши избирательные права» с целью повышения правовой культуры жителей Климово. В буклетах представлена актуальная информация об избирательных правах и  обязанностях.

В публичном центре правовой информации подготовлена информационная выставка «Всё о выборах в единый день голосования». На выставке представлена информация о выборах в России, об избирательной системе, о ближайших выборах 10-11 сентября, на выставке можно ознакомится с информацией о кандидатах и избирательных участках. Так же читатели библиотеки смогут ознакомиться, как проголосовать дистанционно, или на дому или что такое «мобильный избиратель».

Библиотека приглашает всех активных граждан, молодых избирателей познакомиться с информационными материалами.