День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным.

28 июня 2022 года  Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником. Цель его учреждения также упомянута в документе – сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Назвать этот праздник совсем молодым нельзя. Еще в 90-е годы в Муроме восстановили давнюю традицию почитания святых Петра и Февронии, к которым обращались в случае проблем в семье и личной жизни.

В День семьи, любви и верности в холле центральной библиотеки  работала информационно – литературная выставка «Бесценный дар семьи», на которой была представлена литература и информация о ценности семейных отношений, об истории праздника.

Наибольший нтерес у читателей вызвал раздел выставки «Лучшие романы о семье».

Библиотекари поздравили жителей Климово праздничной оконной выставкой «С Днем семьи, любви и верности».  На площади поселка провели библиотечную акцию «Мы желаем счастья Вам». В рамках акции вручали жителям поселка поздравительные открытки, буклеты с историей праздника, символ дня – ромашки. Участникам акции предлагали  вспомнить пословицы и строки стихов о семье, любви и верности.  И все с удовольствием вспоминали стихотворные строчки о семье,  пословицы и поговорки.