День образования Брянской области

Брянская область была образована 5 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР из 28 западных районов Орловской области «для быстрого восстановления разрушенного народного хозяйства, приближения областного аппарата к населению районов, улучшения обслуживания трудящихся и максимального оказания конкретной помощи местным органам власти в хозяйственном и культурном строительстве».

78 лет назад наш регион получил Статус самостоятельного субъекта страны.

В Климовской центральной библиотеке к этой знаменательной дате была подготовлена выставка литературы «Наш 32 регион», на которой представлены книги по истории Брянской области, развитии народного хозяйства, о дне сегодняшнем нашего региона. Выставка также раскрывает героические страницы  Брянского края, рассказывает о людях своим трудом, талантом, прославивших Брянщину.

В Фойе библиотеки в течение дня звучала радиогазета «Говорим о Брянщине родной». Мы по праву гордимся земляками, которые трудовыми, ратными, научными, культурными и спортивными достижениями прославляют родной край. Сегодня Брянская область успешно реализует национальные и инвестиционные проекты, укрепляет свой потенциал.

В библиотеке прошла акция «Я люблю Брянщину!». Библиотекари раздавали читателям поздравительные листовки с информацией об истории возникновения Брянской области, стихами брянских поэтов о нашем крае.