Партизанское движение  в годы второй мировой войны. НПК

28-30 июня в Брянске проходила международная  научно-практическая конференция «Партизанское движение  в годы второй мировой войны», приуроченная ко Дню партизан и подпольщиков.

В пленарном заседании  конференции приняла участие делегация Климовского района.

В конференции  приняли участие   представители городов: Брянска, городов Брянской области,  Москвы, Калининграда, Смоленска, Курска, Тулы, Орла, Ульяновска, Донецка (ДНР), Могилева(Беларусь).

На конференции были представлены доклады научных работников, историков, краеведов, преподавателей и др. Большой интерес вызвало выступление Кулешовой И.К., директора Брянского государственного краеведческого музея «О работе над изданием первой энциклопедии  о партизанском движении на Брянщине». Интересным было также выступление писателя из Москвы Жукова Д.А. «Нацизм на экспорт…». После пленарного заседания прошли занятия по секциям.

Все выступления были очень интересны и актуальны.  По итогам НПК предполагается выпустить сборник материалов, с которым мы познакомимся позже.

В подготовке конференции приняли участие Российское военно-историческое общество, Департамент культуры Брянской области, Брянский Государственный краеведческий музей, Брянская областная научная универсальная библиотека.