Все начинается с семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день библиотекари Климовской центральной библиотеки провели для своих читателей мероприятия, посвященные этому празднику.

Неоспорима роль семейных традиций в каждой семье. Все они сближают и делают семью более крепкой и дружной. В отделе обслуживания читатели выбирали книги с выставки литературы «Все начинается с семьи», на которой были представлены книги, раскрывающие  семейные ценности. Вниманию читателей предложены произведения известных писателей и поэтов о семейных буднях и праздниках, о дружбе и взаимопонимании в семье:  Джона Голсуорси «Сага о Форсайтах». Эмили Бронте «Грозовой перевал». Федора Достоевского «Братья Карамазовы», «Подросток». Льва Толстого «Анна Каренина», «Семейное счастье», «Война и мир», Нины Федоровой «Семья», Ирины Головкиной «Непобежденные» и др.

В преддверии Дня семьи библиотекой подготовлен буклет «Что почитать? 10 лучших книг о семейных ценностях». Библиотекари сделали подборку литературных произведений, в которых основным сюжетом являются семейные перипетии, верность традициям и умение находить выход порой даже в самой безвыходной ситуации.

В течение дня проводились   информминутки «Возьмите книгу в круг семьи». Библиотекари рассказывали посетителям об истории праздника, проводили викторины на знание пословиц и поговорок о семье, рекомендовали книги для семейного чтения, раздавали подготовленные библиотекой буклеты «Самое главное слово – СЕМЬЯ». А книгой дня стала «Сага о Форсайтах» Джона Голсуорси.