Вести из сельских библиотек. Международный День семьи

Семья — самое главное  в жизни каждого из нас. Семья — это не просто родственники, которые  живут вместе  это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. В. А. Сухомлинский сказал: «Семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро».

В преддверии международного Дня семьи в сельских  библиотеках района прошли праздничные мероприятия. В Чуровичской сельской библиотеке был проведен литературный час «Все начинается с семьи». В библиотеку была приглашена семья четырех поколений. На встрече говорили о семье и семейных ценностях. Каждый из участников, даже самый маленький, выразили своё представление о семейной жизни. Конечно же много слов было сказано о том, что в трудные минуты жизни помогут всегда родные и близкие люди. Участники мероприятия поделились своими секретами и советами семейной жизни.  На протяжении всего  мероприятия звучали  стихи, которые читала не только библиотекарь, но и сами участники.

В Плавенской сельской библиотеке прошёл час семьи «Моя семья — моя радость!». На мероприятие была приглашена семья Коврижко. Библиотекарь рассказала об истоках и традициях этого праздника. Познакомила присутствующих с книжной выставкой «Семья — ключ к счастью», на которой была представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе. Об отношениях между родителями и детьми, а также о том, как создать домашний очаг. В заключении библиотекарь пожелала семейного счастья, любви и взаимопонимания.