Встречаем светлый праздник Пасхи

На землю сходит светлый праздник Пасхи,

Волшебнее любой волшебной сказки,

Чудеснее любых земных чудес:

Христос воскрес!

Воистину воскрес!

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году. Он имеет свои традиции и обычаи.

Накануне  Пасхи в Климовской центральной библиотеке организовали литературно – информационную выставку «Пасхальные традиции Руси».

Об истории праздника, о том, как праздновали Пасху в старой Руси, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца  читателям  рассказывают книги, журнальные публикации, представленные на выставке. А также информационные листки, закладки, подготовленные библиотекарями.

Читатели знакомились с Книгами дня: «Лето господне» Ивана Шмелева, рассказами Леонида Андреева и Салтыкова Щедрина.