Вести из сельских библиотек. Делаем сами своими руками

На протяжении многих столетий  славится  наша  русская земля искусством мастериц-рукодельниц.  Одним из видов рукоделия является вязание. Что такое вязание? Ремесло, искусство или хобби? Наверное, все-таки искусство. Смотрим сегодня на выставку работ любительского объединения «Умелые ручки» Хохловской сельской библиотеки и убеждаемся в этом очередной раз. Выставка вязаной игрушки «Делаем сами своими руками», посвящённая Году культурного наследия, не только радует глаз, но и хранит тепло рук мастериц и любовь, которую они вкладывают в свои изделия.

Каких только зверушек нет на выставке. Здесь можно увидеть очаровательного розового слона в прикольной красной шапочке, веселого и немножко грустного песика, лисичку и лёвочку, объединившихся в сладкую парочку. А курочка-наседка с солнечными цыплятками вызывает улыбку и приятные эмоции. Столько доброты, красоты и позитива  собрано в одном месте!

Отдельной экспозицией на выставке значится «Пасхальный сувенир». Здесь можно увидеть белоснежный храм с золотыми куполами и корзинку с только что «выпеченным куличом», и разноцветные пасхальные яйца на вязаной тарелочке. И все это дело рук мастериц-рукодельниц.

Возглавляет любительское объединение библиотекарь Хохловской сельской библиотеки Людмила Викторовна Новикова. Она вместе со своими единомышленниками считает своё хобби очень полезным занятием, которое  помогает не только отвлечься от повседневной суеты, но и дарит людям красоту, доброту и поднимает настроение.