Сто советов на здоровье. Выставка-просмотр

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья. Он отмечается 7 апреля каждого года.

Ко Всемирному Дню здоровья Климовская центральная библиотека подготовила выставку – просмотр «100 советов на здоровье».

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Здоровье зависит от самого человека, от образа жизни, который он ведет. А овладеть элементарными знаниями, которые помогут выбрать наиболее рациональный путь к здоровью, призваны были помочь книги и журналы, представленные на выставке.

Здесь можно увидеть издания по различным видам спорта, альбомы на спортивную тематику, книги по здоровому и правильному питанию. Выставка знакомила с литературой о пользе движения, закаливании организма, о секретах долголетия, о том, как противостоять стрессам. Она  содержала и рекомендации, которые помогут читателям сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух.